Правила замены свидетельства ИНН

Вопрос: нужно ли менять свидетельство о выдаче ИНН при смене места жительства, как это явно указано в самом свидетельстве?


Ответ — в 2009-м году вышел Приказ Минфина 114н, в пункте 35 которого говорится, что при смене места жительства свидетельство замене не подлежит.

В бланках свидетельства более поздних серий этот пункт отсутствует. Свидетельство подлежит замене только в случае смены имени или фамилии. Сам же цифры ИНН не меняется, так как они является по сути номером лицевого счета. Меняется только бумажка, на которой он напечатан.


Опубликовано Формат ВидеоРубрики ДомМетки , выдача, easy life, techsupport, техподдержка, как сделать, свидетельство, прописка, как исправить, как убрать, смена фамилии, ИНН, izzylaif, как починить, замена, свадьба, howto, как, lifehack, лайфхак, налоговая, izzy laif, how, tv, смена места жительства, постановка на учет, приказ Минфина 141н, брак

Комментарии:

Добавить комментарий