Jump to content
IzzyForum
Sign in to follow this  
Enroteg

Зарезервировано аппаратно

Recommended Posts

Полез я значит я ящик микросхем пыль выдуть. Дошел до плашек озу (3 по 4), повытыкал, обдул, воткнул. С тех пор пункт "зарезервировано аппаратно" начал жрать не 51,5 мб, а 4,1 гб. Начитавшись форумов полез снимать галочку "вся память" в свойствах загрузки. А ее там нет. Всяко перепробовав и не видев результата полез в биос за параметром, отвечающим за выделение памяти под графику. Не найдя в ущербнейшем уефи от мси ничего полезного я попробовал еще раза 3. Так и не найдя ничего там решил попереставлять их еще раз. Сделал, включил. Зарезервировано аппаратно 8+гб. Полез пробовать каждую отдельно. На 2/3 комп не завелся. Злостно собрав все обратно и нажав кнопку комп завелся, показав что зарезервировано аппаратно 4,1гб. Есть идеи как фиксить? Винду даже поменял. Параметры цп/матери позволяют юзать столько и такой памяти (до этого как часики тикало). Плашки 3, но 2 из них Kingston fury black и одна просто kingston, но все по 1600 МГц.

ссылка на скрин, ибо загрузка картинок при создании не пашет (https://ibb.co/Z8PVTBh)