Jump to content
IzzyForum
Sign in to follow this  
zhekamegarep

Отключение интернета из-за монитора

Recommended Posts

Добрый день, друзья.

1. Сама история.

Недавно у меня возникла проблема того, что ни с  того ни с сего просто так (как я тогда думал) выключился интернет (Wi-Fi), я сначала начал грешить на драйвер сетевого адаптера (Так как я не мудак, и уже проверил интернет на телефоне, с ним всё оказалось заебись), переустановил драйвер, перезагрузился - хуй. Интернета как небыло так и нет. Думаю ну хуй с ним, корона не упадёт, запустил диспетчер ошибок шиндовс.

Он показал то, о чём я бы никогда не догадался, там было написано, что у меня, блять, не работает интернет.

В ахуе от происходящего я ненадолго отошёл от компа, а когда вернулся, увидел, что комп вообще отключился от вайфая. Последующие перезапуски были тщетны, а подключиться к проводному у меня не было возможности.

В итоге, поебавшись с откатами до точки восстановления, я получил ровно хуй из-за ошибки "Восстановление системы не было успешно завершено 0x80071160", откатил винду в изначальное. Проблема ушла.

Через где-то 2-3 дня снова тоже самое и снова (как я тогда думал) ни с того ни с сего.

В этот раз я скачал образ системы и просто загружался на раздел жд, куда его распаковал, и оттуда восстановился до точки. Проблема ушла.

/Сразу оговорюсь, чтобы не словить комменты типа "Ебать ты тупой, как не догадался сразу", оба эти раза, после того, как я сделал то, из-за чего была эта ошибка, я садился и далал одну и ту же вещь, из-за чего начал потом грешить на неё/

В третий раз проблема настигла меня в тот же день, но тут, я понял, какого хуя происходит. Я сидел и смотрел видосы изи (реально) и мне приспичило проверить настройки моего монитора в панели управления NVIDIA, и тут я понял, что из-за отката разгон моника слетел.

Я разогнал его, развернул браузер и заметил (как только закончилась предзагруженная часть видео), что инет снова начал пропадать.

После чего я всё понял.

2. Пояснение.

Из-за разгона монитора до 75 Гц интернет по непонятной до сих пор причине выключался. 

3. Решение.

Снизить разгон до 74 Гц.

4. В ролях.

Монитор - AOC I2269 Vwm (с Завода матрица выдаёт 60Гц)

Интернет - 150 Мб/С МГТС по специальному тарифу.

Сетевой адаптер - TP-Link TL-WN781ND

5. Медиа

Панель NVIDIA - http://prntscr.com/kv9b2l

Видео самой проблемы - https://www.youtube.com/watch?v=vd2C0Nbkf2c&feature=youtu.be