Jump to content
IzzyForum

Recommended Posts

Господа, появилась необходимость выучить C++ (ну хотя-бы понять), и в целом углублённо разобраться с устройством компьютера. Проблема в том, что уровень знаний об окружающем мире находится на том самом уровне, когда мне давно не интересно читать о том как включать компьютер, но из реально углублённой специализированной литературы понимаю пару букв в названии. 

Вопрос следующий- кто что читал, и что читать мне? Это должно быть не на детском уровне, содержать +- общую информацию, и должно искаться в интернете. 

Заранее спасибо.

Грокаем алгоритмы - Адитья Бхаргава. - обязательная

Дискретная математика для программистов - Р.Хаггарти

Кент Бек - экстремальное программирование. - Простой метод тыка, только с планом действий, который пополняется по ходу действий. Действовал при изучение первого языка именно так, только пожалел о деньгах, которые потратил на книгу. Но тебе может быть полезным.

Изучаем питон - Эрик Мэтиз. - Хотя мой первый язык C#, и советую изучать язык со строгим синтаксисом. Как по мне питон допускает слишком много вольностей.

Изучаем HTML, XHTML, CSS - Элизабет Робсон, Эрик Фримен. Есть такая же книга по питону в таком же стиле. В этих книгах они объясняют все максимально примитивным и тупым языком.