Jump to content
IzzyForum

Recommended Posts

Создаем своего бота в Discord

Discord-Feature-Graphic-1.png

Что нам понадобиться:

- любой компилятор кода по типу Visual Studio Code (на его примере и буду показывать) 

Git

- Pyton версии 2 

- Node js

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

И так , после того как вы все скачали и установили (ну а если не установили, то это ваши проблемы и программирование - это точно не для вас)  запускаем Visual Studio Code.

1. Теперь создадим папку с любым названием, я назову ее "Bot" и создаем там файл "index.js" 
  2. Далее кликаем по пунктику "Файл" затем "Открыть папку" и открывает ту самую папку , которую вы создали ранее (в пути к ней не должны содержаться русские символы . Например не  "D:\ВасяКуллхацкер\Bot"   , a   "D:\Vasya\Bot"  .)
  3. После проделанных вами действий у вас откроется что-то подобное: YKoXI1m.png
  4. Теперь нужно открыть консоль (Shift + `) и написать там "npm init". Откроется что-то подобное.  Вводим все , что от вас требут (можно только и название) , а дальше кликаем на "enter" До тех пор , пока у вас не спросят : "Is this ok? (yes)". Пишем "Yes".EXcqjW6.png
  5. Далее нужно в этой же консоли написать : "npm install discord.js --save" либо "npm install discord.js node-opus--save" ( если вы хотите , что бы ваш бот в будущем мог присоеденяться к комнатам и например проигрывать музыку).
  6. Вот наши первые настройки и готовы. Теперь можно создать самого бота дискорд. Для этого переходим по ссылке и создаем бота. Дальше жмем на кнопку "Create a bot user" и копируем полученный token. И не зыбываем поставить галочку на "Public BOT".
  7. В папке "Bot" создаем файл "config.json" и в нем пишем :
    {
      "token" : "Ваш токен"
    }

И инклудим его в "index.js" предварительно написав там:

const Discord = require("discord.js");
    const tokenfile = require("./config.json");
    const bot = new Discord.Client(); // Bot в данном случее можно заменить на любое другое слово (на английском разумеется)

bot.login(tokenfile.token);

Все, наш "HEAD" готов

8. Теперь к нему можно подключать функции, которые вы сами напишете.Я вам приведу пример одной из них... Создаем файл в папке "BOT" с названием "Message.js". Открываем его и пишем : 

const Discord = require('discord.js');
    const client = new Discord.Client();

const config = require('./config.json');

client.login(config.token);

client.on('message',(message)=> {
        if(message.content == "test"){
            message.reply("test complete!")
        }
    })

Осталось заинклудить его в "Index.js" следующей командой

var greeting = require(".message");

Готово!

9. Теперь можно запутить нашего бота написав в терминале (SHIFT + `) "node  ." (перед точкой должен быть пробел) . Все , наш бот запущен!

10. Остается только пригласить его на свой сервер. Переходим по ссылке , нажимаем на своего бота и копируем его ID

11. Переходим на этот сайт  и выбираем все пункты. После чего вставляем id в нужное поле и нажимаем на ссылку, после чего добавляем бота на сервер.

12. Теперь проверим его на работоспособность написав в чат "test" после чего увидим это:                                                      GSKGZhv.png

Так же вы можете заказать у меня Бота который будет иметь множество админ-функций. Связаться со мной можно тут :

- Мой сайт

-  Мой дискорд канал

Всем спасибо за внимание, буду рад вашим отзывам.

Лучший способ отблагодарить меня - поставить симпатию или заказать у меня бота!

1. Зачем нужен Питон и Гит если нигде не показано их использование

2. Vs Code - не компилятор, а текстовый редактор и вообще JS - интерпретируемый язык

3. Почему бы не использовать пакет dotenv и хранить конфигурацию в .env файле?

1 минуту назад, NeChelovek сказал:

1. Зачем нужен Питон и Гит если нигде не показано их использование

2. Vs Code - не компилятор, а текстовый редактор и вообще JS - интерпретируемый язык

3. Почему бы не использовать пакет dotenv и хранить конфигурацию в .env файле?

1. Гит нужен для установки node.js и discord.js , pyton понадобится в будущем(не компилируются без него скрипты)

2. Ты прав, но исправить уже не могу. Опечатка вышла.

3. Используй, вариаций много , я решил так сделать.

Только что, Jeka.pw сказал:

1. Гит нужен для установки node.js и discord.js , pyton понадобится в будущем(не компилируются без него скрипты)

Я так понимаю будут другие проекты на питоне и да Python - тоже интерпретируемый:D
Ноду нужно ставить с оф. сайта (ну конечно если ты не гомосексуал используешь линукс) и пакеты(типа discord.js) ставятся через npm встроенный в ноду пакетный менеждер

3 минуты назад, NeChelovek сказал:

Я так понимаю будут другие проекты на питоне и да Python - тоже интерпретируемый:D
Ноду нужно ставить с оф. сайта (ну конечно если ты не гомосексуал используешь линукс) и пакеты(типа discord.js) ставятся через npm встроенный в ноду пакетный менеждер

Ugu, я про это писал.

хватит сообщения набивать ?

Edited by Jeka.pw