Jump to content
IzzyForum
cheburashka

Стать паравозом

Recommended Posts

Чуваки такое дело. Хочу отказаться от табака и перейти на пар. Совсем бросать курить не хочу, это помогает отвлечься от работы, расслабиться и немного передохнуть (не офисная планктонина, а пролетарий на заводе). Но я вообще не в курсе чё там и как? Крутить всякие спирали и прочую шнягу не хочу. Хочу взять недорогой, надёжный, качественный аппарат, чтобы тупо работал. Есть такие?

9 минут назад, GoshaRU сказал:

Уже создали такую тему, висит без ответа

Там не то. Там школотрон просит "яббл" в мире вейпа, а мне нужна "нокиа 3310"

э, за школотрон ответишь?)

я бы не стал сравнивать вейп гаджеты с телефонами, как минимум не стал бы сравнивать с нокией.

например, чтобы не крутить спирали постоянно, не дрочить железки, и вообще лишь беззаботно заправлять жижу да заряжать аккум, это нужен, как я понимаю, НЕ мехмод, а вариватт. То есть, если сравнивать телефоны по простоте исполнения - то тут сложно сказать, будет ли нокиа мехмодом или вариваттом.

опять же, если старая нокиа стоит копейки, то она сравнима с мехмодом.

про надёжность мехмодов — это большой вопрос. Подвести мехмод тоже очень даже может. А нокиа не подведёт. Поэтому тут парадокс.

Так что ты зря вообще думаешь, что если парниша в соседней ветке хочет понтонуться, то это не для тебя. Если парень купит дорогой и надёжный вариватт без заморочек, которым будет понтоваться, потому что он офигенен во всех смыслах, то ты из принципа такой же не возьмёшь что ли?

• Like 1

4 минуты назад, GoshaRU сказал:

(так и не понял что хочет создатель темы)

Того же чего и я, если коротко. Только я не 100% начну парить, и я не курю. Но его мысль поддерживаю.

• Like 1

11 час назад, Glukovich сказал:

Так что ты зря вообще думаешь, что если парниша в соседней ветке хочет понтонуться, то это не для тебя. Если парень купит дорогой и надёжный вариватт без заморочек, которым будет понтоваться, потому что он офигенен во всех смыслах, то ты из принципа такой же не возьмёшь что ли?

Мой критерий - надёжность, простота и невысокая цена. Мне нужно чтоб тупо работало. Отдавать "сотни нефти" за парилку я тоже не готов. 

1 час назад, cheburashka сказал:

Мой критерий - надёжность, простота и невысокая цена. Мне нужно чтоб тупо работало. Отдавать "сотни нефти" за парилку я тоже не готов. 

ну блин, тут два взаимоисключающих.

если невысокая цена - это мехмоды (точнее, дешёвые копии дорогих оригиналов).
если простота - это НЕ мехмоды, потому что с ними ты будешь постоянно что-то ковырять, подкручивать, очищать, восстанавливать...

про надёжность - спорный вопрос. с одной стороны, мехмоды - это как карбюраторный мотор, даже если сломается, то скорее всего ты сам сможешь починить. вариватты - это как инжектор, что-то починить ты и сам в силах, а что-то только в сервисцентре.

насчёт "поломок" - я хз, это надо у бывалых спросить. сам то я не парю, рассказал чо знаю.
и вообще, прошу бывалых меня поправить, если я где херню сморозил.

но как бы вопрос всё так же открыт, я бы тоже хотел что-то без заморочек и за низкую цену.

• Like 1

7 минут назад, Glukovich сказал:

про надёжность - спорный вопрос. с одной стороны, мехмоды - это как карбюраторный мотор, даже если сломается, то скорее всего ты сам сможешь починить. вариватты - это как инжектор, что-то починить ты и сам в силах, а что-то только в сервисцентре.

Ок. Я определился. "Карбюраторы" я ещё с автомобилей не люблю, а "инжектор" очень уважаю. :)

Нужен аппарат максимально надёжный и безгеморройный ценой до 3 килорублей. Есть такие?

Бери evic vtwo mini с баком ijust s, или сразу ijust 2/s спирали мотать не надо, вставил испаритель, залил жижу, паришь и то и то в пределах 3к

Edited by vaspule