Jump to content
IzzyForum
Lloyd Hoxworth

Резонно ли втыкать два WiFi адаптера

Recommended Posts

Сап, двощ ИзяФорум.
Есть одна проблема. У меня пиздец поганый интернет и пропала возможность сидеть через кабель. Юзал раньше адаптер в виде флешки (при сборке компа не хватило места под сетевую плату из-за видюхи и убогой материнки), но понял что он очень старый, так что купил новый. Вроде бы получше стало, но все равно убожество какое-то. Вроде бы и ipconfig /flushdns юзал и в настройках роутера копался, скорость проверял в течение дня и получается вот что: пик скорости (15-20Mbps) достигается где-то в 2 часа ночи. Ну а нынче выдает где-то 5. На телефоне ситуация лучше, там почти стабильные 20-30Mbps. В Германии вообще интернет хреновый, а тут вообще беда. Интернет далеко не самый быстрый и очень нестабильный.

А теперь к сути вопроса: есть два вот этих ебучих USB-адаптера: старый (DWA-125) и новый (DWA-131). Если я их оба в комп воткну, качество тырнетов улучшится?

Телефон работает в той же сети 2,4 или роутер 2х диапазонов ? Сколько устройств "вещают" на твоем канале ? Могу предположить что "соседствуешь" с 2-3 устройствами на своем канале и тогда 20 MB/s это норма, скорость можно поднять максимум до 27 MB/s (это предел твоего приемника судя по постам владельцев такого же девайса на других форумах) Поднять можно 3мя способами, 1й более корректно установив источник сигнала (если сигнал не максимальный) 2й на роутере установи контроль доступа по MAC-адресами и убери шифрование (если роутер c г...но ЦП) 3й мониторь соседние сети на кол-во клиентов ( сторонним софтом, или Kali )

Если ты воткнёшь два адаптера, у тебя появится только две подключённые сети, а не прирост скорости.