Jump to content
IzzyForum
Ness

Программы

Recommended Posts

49 минут назад, Glukovich сказал:

1. стандартное виндовое подключение DAV работает исключительно со стандартными и обоссаными виндовыми серверами IIS. А вот NetDrive работает со всеми типами серверов.

2. прога умеет подключать уапще хуеву тучу сервисов как диск, что просто само по себе крайне удобно.

это глупо по многим причинам, перечислять все не буду. но хотя бы по тому, что могут пройти изменения в структуре, а ты будешь видеть старую картину, и будешь пытаться сделать некорректные действия над несуществующими директориями.

для таких целей существуют программы-синхронизаторы, предоставляемые облачными серверами. и таким образом ты делаешь с файлами операции не напрямую на сервере, а через свой локальный буфер.

ваще без понятия, я этим сервисом не пользуюсь, уже писал.

кстати, вот столкнулся еще с какой проблемой с вин сетевым размещением. значит зарегал твин аккаунт яндекс диска. когда я прохожу все по пунктам, после единождой авторизации к ссылке, при вводе этой же ссылки, я не могу написать второго пользователя. выходит больше 1 аккаунта в сетевых размещениях я не могу создать, тк ссылка занята; как мне создать больше сетевых размещений на одном webdav с разной авторизацией?

27 минут назад, тотещепиздабол сказал:

кстати, вот столкнулся еще с какой проблемой с вин сетевым размещением. значит зарегал твин аккаунт яндекс диска. когда я прохожу все по пунктам, после единождой авторизации к ссылке, при вводе этой же ссылки, я не могу написать второго пользователя. выходит больше 1 аккаунта в сетевых размещениях я не могу создать, тк ссылка занята; как мне создать больше сетевых размещений на одном webdav с разной авторизацией?

т.е добавить еще одно сетевое размещение без привязанности к дисук одного сервера другой аутентиикации. в визуальном интерфейсе, я нагел один способ, можно сделать так:

ITImCEB.png 

виндовое хранилище паролей связывает учётные данные с адресом, следовательно, если аккаунта два, а адрес одинаковый, как в случае с яндекс диском, то и хранилище паролей не в состоянии сохранить в системе два аккаунта на один и тот же адрес.

особенно заёбывает объяснять этот принцип хранения паролей бухгалтерам, которым надо заходить под кучей разных пользователей на один и тот же сервер - ну не умеет винда стандартно запоминать разные пароли к одному адресу, хоть обосрись.

• Like 1