Jump to content
IzzyForum
igorgv6

Ошибка "контент всё ещё зашифрован" (content is still encrypted)

Recommended Posts

7 часов назад, igorgv6 сказал:

c2294ee252.png

универсальное решение для всех игр с такой ошибкой:

1. проверить какой тип клиента стима ты используешь, и если бета - то поставить в настройках НЕ бету, вот тут: 

Скрытый текст

fMRBEzTBnZQ.jpg

2. проверить, не кончился ли у игры какой-то бесплатный тестовый период, открытый бета-тест, бесплатные выходные, или возможно игру сняли с релиза.

3. проверить в настройках самой игры, нет ли установленного участия в бете: 

Скрытый текст

KQsx-lkeJkc.jpg

4. если ничего не помогло, то переустановить клиент стима без предварительного удаления.

• Like 1

16 часов назад, Glukovich сказал:

универсальное решение для всех игр с такой ошибкой:

1. проверить какой тип клиента стима ты используешь, и если бета - то поставить в настройках НЕ бету, вот тут: 

Показать содержимое

fMRBEzTBnZQ.jpg

2. проверить, не кончился ли у игры какой-то бесплатный тестовый период, открытый бета-тест, бесплатные выходные, или возможно игру сняли с релиза.

3. проверить в настройках самой игры, нет ли установленного участия в бете: 

Показать содержимое

KQsx-lkeJkc.jpg

4. если ничего не помогло, то переустановить клиент стима без предварительного удаления.

На бету нигде не подписан, недавно Windows переустанавливал, а с ним конечно же и Steam

2 часа назад, igorgv6 сказал:

ах да, забыл самое главное. Время и часовой пояс проверь чтоб верные были. 

ну на крайняк ещё раз переустанови игру со стимом, или выполни проверку целостности кеша игры. 

это поверхностная ошибка, и обычно кроется в каком-то мелком косяке. 

ну ещё можно выполнить например steam://flushconfig при полностью закрытом стиме.

• Like 1

flushconfig делал, все остальные игры качаются, часовой пояс в порядке, а игра не устанавливается, соответственно кеш проверить не могу

4 минуты назад, igorgv6 сказал:

делал

таак, а библиотека игор стима где находится? на каком диске, и не пытаешься ли ты подсунуть стиму старую библиотеку из  предыдущей винды?

• Like 1

У меня две библиотеки, и на ту и на ту не ставится, на этой винде создал второй раздел на диске и туда библиотеку - не ставится, диск C перед установкой форматил, библиотека старая там ну никак остаться не могла :)

10 минут назад, igorgv6 сказал:

а страну проживания случайно не менял?))))

но если серьёзно, а ты случайно ли не менял например материнку или версию винды? ну то есть, например, с русской на английскую пересел, или с семёрки на десятку... 

в этом случае стим гуард может сагриться на то что ты якобы поменял систему, особенно если у тебя стим гуард не привязан к аутентификатору и ты подтверждаешь вход по старинке через почту. В этом случае просто надо подождать несколько дней.

• Like 1

Так... я сидел уже как год-два на десятке, и на прошлой было все норм, с одной и той же флешки устанавливал, на ней меня уже давно винда записана, на прошлой она была скачана и все норм было

11 минуту назад, igorgv6 сказал:

ну тогда я не знаю что посоветовать... обычно эта херня связана с тем, что стим не качает файл ключа для расшифровки. А скачать он его не может например потому что дата в системе установлена какая-то неверная (тогда стим считает что дата релиза ещё не состоялась), или просто какой-то временный затык в инициации скачивания файла, либо потому что steam guard подозревает тебя в краже аккаунта. 

с большинством игр такого идиотизма нет, потому что они никогда не выпускались альфа-релизами до основного релиза, или ещё какими-то закрытыми бетами, или тестовыми демо-периодами. И клиент стима не всегда правильно определяет что переход с збт или альфы уже состоялся. Поэтому у тебя только эта игра и глючит. 

Если есть в библиотеке ещё такие игры, которые тоже были в закрытых релизах, можешь проверить у них какая ситуация...

• Like 1

Все игры, какие есть в библиотеке нормально скачиваются, а вот именно CoD BO II не хочет, а Multiplayer версия CoD BO II качается нормально, Singleplayer BO II - единственная игра, которая не качается в библиотеке

8 минут назад, igorgv6 сказал:

Кстати не скачивается уже недели две вроде как

я тут погуглил, и оказалось, что ребятки уже давно негодуют: https://steamcommunity.com/app/202970/discussions/0/154641814595154289 

там кому-то помогло переключение языка игры на английский, и установка русскоязычной версии с диска.

похоже, что это вообще никак не связано с косяками стима, это видимо с новым апдейтом такое счастье для русскоязычных версий привалило.

• Like 1

Я скопировал папку CoD BO II Multiplayer на рабочий стол и попробовал скачать Singleplayer по тому гайду, но стим пишет, что загрузка запланирована и когда я пытаюсь поставить ее на загрузку без очереди она опять возвращается в очередь

клиент стима гасил при переносе папки? и ещё appmanifest с номером игры из steamapps вроде надо убирать.

• Like 1

Заработало, запустил с другого компа скачивания, стим просрался и начал качать нормально на основном

мистика, ёпт.

не люблю я такую мистику.

всё должно объясняться логически, а не шаманством...

• Like 1