Jump to content
IzzyForum
Sign in to follow this  
тотещепиздабол

как выравнить звук для всех прложений

Recommended Posts

как выровнять звук для всех приложений после индивидуальной настройки каждого в микшере вин?

общаюсь в программе дискард. собеседника ни в какую не слышно. если ставить в проге усиление до 200, этого не достаточно, поэтому прибавляю еще в вин микшере на 20, тогда все ок. после изменения громкости индивидуального приложения в вин, при изменении громкости вин с помощью клавиатуры, громкость изменяется с учетом изменения этого индивидуального приложения: т.е везде поднимается на +2, а мне, нужно, например чтобы там, где я настроил собственный звук, было =10+2. т.е выравнивался под все остальные приложения

на клавиатуре кнопки громксти не бинд клавиши, изменить их не могу. может можете написать какой-нибудь бат код, который выровнит всем прилоежниям громкость, например на 1, а там дальше я разберусь. просто вручную я делаю так: устанавливаю вин громкость на 0 - чтобы громкость всех приложений была равна, а затем на каждый ползунок нажимаю 1 раз и стрелочкой вверх, так для каждого. этот процесс очень долгий.

Когда мне нужно такое сделать - выкручиваю все ползунки до потолка, предварительно выключив усилок, чтобы не оглохнуть, закрываю микшер и уже общим ползунком выравниваю всё куда надо.

• Like 1

ну вообще, попросить друга настроить у себя микрофон - это самое правильное решение.

я тоже сижу в дискорде, и все проблемы с плохой слышимостью на той стороне 100% решаются путём настройки той стороны.

ещё как вариант - я сижу постоянно через VoiceMeeter, потому что мне через него удобнее управлять потоками, чем стандартным способом. При этом микшер громкости для приложений работает так же как и раньше.

там у меня входящий поток с войс чатов отдельным виртуальным потоком, который не затрагивает звуки из приложений:

Скрытый текст

KauMXdq.png

Hardware Input 1 = мой микрофон, вывод (B2) в виртуальный микрофон.

Hardware Input 2 = виртуальный, для получения звука из голосовых чатов, вывод (A2) ко мне в наушники.

Hardware Input 3 = виртуальный, микрофон из MorphVox, чтобы менять голос, если понадобится.

Virtual Inputs Voicemeeter VAIO = для получения звука из приложений, вывод (A2) ко мне в наушники.

Virtual Inputs Voicemeeter AUX = для получения звука из плеера VLC.

A1 = динамики, A2 = наушники

и я таким образом могу управлять голосами из дискорда отдельно от винды, могу увеличить входящий поток из войс чата не затрагивая звук из остальных приложений.

• Like 1

не совсем понятно с этой программой. во первых, почему все перестает работать должно, когда будучи все настроенным выключить и включить основной динамик. во вторых, почему при по умолчанию обычных динамиков, микрофон в программе не читается. в третьих, где посмотреть виртуальные б1 б2 вывод микрофона в "записывающих устройств" если их там нет, а соответственно нельзя вывести в дискард. в третьих, почему в звуках вин так много выводов звуков появляется. ведь некоторые программы могут стандартно запускать звук из вин, а не по умолчанию (воисе меетер), а с моими наушниками, таким образом я сразу оглохну(я пробывал изменить в основном динамике (который не "по умолчанию") звук и ударило по ушам, т.е звук сработал без обработки воисемеетера), тк тогда мне придется ставить стандартный вин звук на 100,а в проге уже -32дб.. и ниже. без проги стит громкость вин на 3. почему при выделении основной программы воисемеетера в "воспроизведении" за место динамика, на клавиатуре кнопки звука не работают на основной динамик, а если в проге поставить галочку hook valums key, то меняется параметр звука в master sections, вместо изменения громкости в основном микшере, который появляется в динамике вин

vptckSZ.png

23 минуты назад, тотещепиздабол сказал:

виртуальные б1 б2 вывод микрофона в "записывающих устройств" если их там нет

всего то нужно чтобы программа, просто продублировала звук другой программы и будет выводить звук другой программы, но просто с увеличенной силой звука. типо за место параметра в дискарде "усиление пользователя: 100-200", как бы на 700-900.. тогда, например, я смогу заглушить основную программу, чтобы не было эха и слушать только через программу, которая дублирует ту программу, которая заглушена, чтот в этом роде

в шапке, как я описал, меня бесило что при увеличении громкости одной программы в стандартном микшере, вся громкость убирает границы: когда собеседник делает что-то, что увеличивает громкость до максимума, это превращается в звон в ушах... поэтому идеальным вариантом было бы, если бы я увеличил громкость в приделах одного приложения с лимитом на общую громкость; также мог бы выровнять все источники звука под "максимум", чтобы регулировать общий звук с помощью клавиатуры; 

капец у тебя всё сложно.

а знаешь почему? потому что собеседник пидорас, и он не хочет решить проблему с тихим микрофоном на своей стороне.

Скрытый текст

Без имени 2.png

• Like 1

В 04.12.2016 в 18:47, Glukovich сказал:

капец у тебя всё сложно.

а знаешь почему? потому что собеседник пидорас, и он не хочет решить проблему с тихим микрофоном на своей стороне.

Показать содержимое

Без имени 2.png

а как разделить звук чтобы от одного приложения шел на другое устройство?

YAj0gbH.png 

попробуй это, вроде работает.

https://github.com/audiorouterdev/audio-router/releases 

только запрети фаерволом сетевую активность для него, а то он лезет хуй пойми куда при любом изменении. вроде бы на несуществующий сайт, но всё же от греха подальше лучше запретить.

• Like 1

17 часов назад, Glukovich сказал:

попробуй это, вроде работает.

https://github.com/audiorouterdev/audio-router/releases 

только запрети фаерволом сетевую активность для него, а то он лезет хуй пойми куда при любом изменении. вроде бы на несуществующий сайт, но всё же от греха подальше лучше запретить.

а не знаешь как сделать так? - 

6VDVpyP.png 

я уже писал о том, что усилить громкость можно через VoiceMeeter. 

вот и направь звук с дискорда в виртуальное устройство войсмитра, и в войсмитре усиливай приём и воспроизведение.

при этом даже не понадобится audiorouter, так как дискорд можно настроить на определённый девайс воспроизведения.

• Like 1