Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

Ness

Программы

28 сообщений в этой теме

Какие программы юзайте  в повседневной среде??

Поделиться сообщением

Есть одна программа которая дико помогает, и о ней мало кто знает. Называется Gyazo, хочешь что-тл заскринить и резко кому-либо отправить? Нажимаешь забинженую комбинацию клавиш, обводишь то, что нужно заскринить и через несколько секунд можно нажимать Ctrl+V и ссылка на скрин уже в чатике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alabamaman сказал:

Есть одна программа которая дико помогает, и о ней мало кто знает. Называется Gyazo, хочешь что-тл заскринить и резко кому-либо отправить? Нажимаешь забинженую комбинацию клавиш, обводишь то, что нужно заскринить и через несколько секунд можно нажимать Ctrl+V и ссылка на скрин уже в чатике.

А чем тебе не нравятся Ножницы, вшитые в шиндоус?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Alabamaman сказал:

мне больше по-нраву greenshot

кто какие использует расширения для своих браузеров?
я пользуюсь хромом и на ютубане меня выбешивает аннотации долбаебов, которые их ставят во весь экран, и в итоге когда дважды кликаешь по видосу, чтобы развернуть. тебя кидает куда-то, как с****. есть ли такое расширение, которое активирует аннотации по ПКМ -> перейти, или похожим методом, чтобы не было такого пдаца.

Изменено пользователем тотещепиздабол

Поделиться сообщением

9 минут назад, тотещепиздабол сказал:

я пользуюсь хромом и на ютубане меня выбешивает аннотации долбаебов, которые их ставят во весь экран, и в итоге когда дважды кликаешь по видосу, чтобы развернуть. тебя кидает куда-то, как с****. есть ли такое расширение, которое активирует аннотации по ПКМ -> перейти, или похожим методом, чтобы не было такого пдаца.

пс удалить нельзя, так что напишу копию с дополнением. суть в том, что я сначала хотел добавить строку: ctrle+enter, а получилаьс публикация, окаывается правильно shift+enter. в итоге, когда я редактировал, прошло слишком много времени для исправления. так что публикую дубликат/не дубликат.. эх.. ппц

я пользуюсь хромом и на ютубане меня выбешивает аннотации долбаебов, которые их ставят во весь экран, и в итоге когда дважды кликаешь по видосу, чтобы развернуть. тебя кидает куда-то, как с****. есть ли такое расширение, которое активирует аннотации по ПКМ -> перейти, или похожим методом, чтобы не было такого пдаца.

Для блокировки рекламы, пользуюсь "uBlock Origin"
Для автопролистывания страницы, иногда включаю "AutoPagerize "
Для ютубана, изза ихних странных отметок просмотренного, использую "Better YouTube Watch History"
Использую вместе с программой, расширение - дополнение программы "Download Master". я считаю его необходимым, тк может, если прерверся загрузка и ресурс позволяет, - докачиваю, недокаченное. а еще там всегда скорость скачивания как на торренте- максимум инета, а не как в браузере 10 кб/с. также можно добавлять овер 200к загрузок и они почти все загрузятся, тк там есть очередь. а не как в хроме, все будут разом загружаться с 1байт/с - никогда.
Flash Video Downloader, Video Downloader professional
для скрина всей страницы исп. расширение "Full Page Screen Capture". да, вроде как есть проги для записи, позволяющие сразу все захватывать, и поговаривают они работают в соточку раз быстрее. если точнее - мгновенно, но мне взападлу разбираться и с этим связываться, тк нет необходимости в записи, поэтому мне хватает и этого.
"QRreader beta" "QuickMark QR Code Extension", зачем то накачал, может хотел чтобы бразуре был как у человека - лагучим, а то с моим пк-бояре, я себя чувствую слишком крутым.
"Search by Image (by Google)" 
"Tampermonkey "
"uCoz - Безопасный вход"
"VK Downloader" с обновлением шаблона, vkopt потерял свой функционал и крутость. очень жаль, что в вк работают д*лб**бы. они живту и дро***т себя там, а пользователи рядом эволюционируют и адаптируются, а они, с**а,* еб***ые... **ть ** аЗ!  я юля**жу! аАВ ***!Й
"VkOpt "
"WebTop - Быстрая авторизация
"YouTube Description Link Fixer
"Элементы Яндекса: Перевод"

Поделиться сообщением

YandexBrowser
Filezilla
Notepad++
Word
Viber
OpenServer 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Freedy сказал:

YandexBrowser
Filezilla
Notepad++
Word
Viber
OpenServer 

согласен. че внатуре за нафиг такой. почему майкрософт не может запилить нормальныой текстовой редактор в стандартном текстовом редакторе . обошлись бы элементарным логичным выделением текста, а то бред какойто, криво натсроеоено. идеальный вариант, или самый близкийй к такому это ворд.

скачал значит я себе нотепад++, тк там удобно работать с текстом. ну а самая главная фича юза - сохранение в черновиках новых несохраненных записей. правда, жаль что слетакет при резком офаанье компа, но слет редкий, так что терпимо. но дае  в этом редакторе нет никакого логического выделения текста.

в хром все сохжают свои лимиты, типо
- назад не нажмееешь
- тебе надо ааааальт и стрееелочки, иначеееее тииипо у всех слетает, наааам наааасрать на мнееениия меееньшиинствааа...
но даже с этим длбм, получается что либо мышкой мажешь и жмешь не туда, либо выделяя-заменяя текст точки летают от слова и другие дефекты, изза которых обязателньо в строй должны вступать стрелочки! почему в ворде подобного нет. жаль что ворд врубается очень долго даже на ссд

Поделиться сообщением

5 часов назад, тотещепиздабол сказал:

на ютубане меня выбешивает аннотации долбаебов, которые их ставят во весь экран, и в итоге когда дважды кликаешь по видосу, чтобы развернуть. тебя кидает куда-то

привыкай использовать хоткеи, юзернейм.

f - полный экран, k - плей/стоп
(там кстати ещё много полезных кнопачек)

другой вариант - делать расширение под себя. Те расширения что есть - только для полного отключения, что равносильно настройке в профиле... Есть правда одно, которое по клику включает/выключает (с перезагрузкой страницы), это удобнее, чем лезть в профиль, но тупо - потому что нахуй это надо, если в самом плеере можно вкл/выкл.
По сути, плеер в хроме работает на хтмл5, и если посмотреть на код, то он вполне себе простой для изменения поведения через расширение. Просто обычно такой хуетой никто не заморачивается. 
Когда у меня есть настроение и время, я сам себе пилю какие-то улучшайзеры-расширения для сайтов, из-за таких ебанутых запросов типа как у тебя. Ну, я не гарантирую, что я займусь твоей задачей, но меня это тоже теперь заинтересовало.

Поделиться сообщением

plays.tv - записывает матчи в командных играх и не только, в каэсике и доте сама понимает когда матч начался и закончился, поддерживает такой режим автоматически во многих шутерах и мобах, все отфильтровать можно, в каэсе отмечает даже где были сделаны убийства, не знаю как в других играх, нужный момент можно вырезать прямо в проге и скачать нужным форматом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, GoshaRU сказал:

plays.tv - записывает матчи в командных играх и не только, в каэсике и доте сама понимает когда матч начался и закончился, поддерживает такой режим автоматически во многих шутерах и мобах, все отфильтровать можно, в каэсе отмечает даже где были сделаны убийства, не знаю как в других играх, нужный момент можно вырезать прямо в проге и скачать нужным форматом.

в обс можно захватить экран как ссылку и записывать трансляцию прямого эфира, если нет возмоности смотреть на момент стрима. это удобно, тк в отличие от программ захвата экрана, в захвате сурса не нужно держать стрим в активном окне. т.е тебе не обязательно воспроизводить как-то стрим на пк.

3 часа назад, Glukovich сказал:

привыкай использовать хоткеи, юзернейм.

f - полный экран, k - плей/стоп
(там кстати ещё много полезных кнопачек)

другой вариант - делать расширение под себя. Те расширения что есть - только для полного отключения, что равносильно настройке в профиле... Есть правда одно, которое по клику включает/выключает (с перезагрузкой страницы), это удобнее, чем лезть в профиль, но тупо - потому что нахуй это надо, если в самом плеере можно вкл/выкл.
По сути, плеер в хроме работает на хтмл5, и если посмотреть на код, то он вполне себе простой для изменения поведения через расширение. Просто обычно такой хуетой никто не заморачивается. 
Когда у меня есть настроение и время, я сам себе пилю какие-то улучшайзеры-расширения для сайтов, из-за таких ебанутых запросов типа как у тебя. Ну, я не гарантирую, что я займусь твоей задачей, но меня это тоже теперь заинтересовало.

а разве для "твоего" хоткея не нужно алтабаться - выделять активные окна? вот именно, надо. так что все это не поможет

Поделиться сообщением

1 час назад, тотещепиздабол сказал:

а разве для "твоего" хоткея не нужно алтабаться - выделять активные окна? вот именно, надо. так что все это не поможет

ну, когда ты дважды кликаешь на плеер, чтобы его развернуть, то ты как бы всё равно переводишь фокус в окно с плеером, поэтому я не совсем понимаю твоей проблемы...
там кстати не обязательно кликать по самому плееру, чтобы хоткей работал, достаточно только активного окна браузера, ну и чтобы курсор не стоял в текстовом поле.

Поделиться сообщением

14 часа назад, тотещепиздабол сказал:

в обс можно захватить экран как ссылку и записывать трансляцию прямого эфира, если нет возмоности смотреть на момент стрима. это удобно, тк в отличие от программ захвата экрана, в захвате сурса не нужно держать стрим в активном окне. т.е тебе не обязательно воспроизводить как-то стрим на пк.

плейс.тв все делает автоматически, мне даже включать его не надо, в отличии от обса у которого идет НЕРЕАЛЬНЫЙ упор на процессор, чекай мою тему про два монитора

Поделиться сообщением

возможно ли подключить виртуальный жесткий диск, например через ftp, так ,чтобы файлы просматривались через обычный десктоп винды, но при этом ничего не весили на жестком диске, а для просмотра скачивались с сервера в временные файлы, а по закрытию, удалялись?

Поделиться сообщением

3 часа назад, тотещепиздабол сказал:

возможно ли подключить виртуальный жесткий диск, например через ftp, так ,чтобы файлы просматривались через обычный десктоп винды, но при этом ничего не весили на жестком диске, а для просмотра скачивались с сервера в временные файлы, а по закрытию, удалялись?

попробуй это

http://www.netdrive.net/

виртуализирует подключение как диск, я пользуюсь им для подключения webDAV на винде (так как стандартный вебдав на винде обоссаный).
насчёт "просмотра" - там вообще вроде напрямую читает, со всеми вытекающими. Ну, у меня видео в HD качестве на таких дисках по интернету например нормально кешируются через mpc, а вот через vlc тормозят хоть убей.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Glukovich сказал:

попробуй это

http://www.netdrive.net/

виртуализирует подключение как диск, я пользуюсь им для подключения webDAV на винде (так как стандартный вебдав на винде обоссаный).
насчёт "просмотра" - там вообще вроде напрямую читает, со всеми вытекающими. Ну, у меня видео в HD качестве на таких дисках по интернету например нормально кешируются через mpc, а вот через vlc тормозят хоть убей.

а какой сервис для хранения файлов рекомендуешь, чтобы работали с этой прогой

Поделиться сообщением

2 часа назад, тотещепиздабол сказал:

а какой сервис для хранения файлов рекомендуешь, чтобы работали с этой прогой

без понятия, не пользуюсь сторонними, так как дома крутится 6-терабайтный nas на synology dsm.

Поделиться сообщением

Какое адекватное и самое лучшее расширение стоит установить для google chrome для чтения RSS лентэ по вашему мнению? Во всех браузерах это поддерживается, а хром обделен (( 

Поделиться сообщением

В 03.11.2016 в 23:56, тотещепиздабол сказал:

Какое адекватное и самое лучшее расширение стоит установить для google chrome для чтения RSS лентэ по вашему мнению? Во всех браузерах это поддерживается, а хром обделен (( 

а нет, хром не обделен. просто по дефолту нету, а расширение официальное есть

Поделиться сообщением

кстати, а кто использует какие расширения или программы для вконтакте? например моим постом выше для вк был незаменим vkopt, но им я пользовался годик, а затем вк обновился. вечно я слоупочу. никак не могу найти замену этому расширению, или хотя бы отдельные программы повторяющие по функционалу это расширение. у кого есть какие идеи?

Поделиться сообщением

Поскорее бы WebGL 3.0 или 4.0.... 

Поделиться сообщением

Mozilla FireFox, Sony Vegas Pro 12.0, Adobe Photoshop, Notepad++, Joxi, TeamSpeak 3, Telegram.

Поделиться сообщением

Zona, Yandex, Voicemeeter Banana, VLC media player, Vitrite, Visual Studio 2013, Vegas Pro 11.0 (64-bit), Uplay, tyranobuilder, TurboTop, Tunngle, Total Commander 64 bit, Tor Browser, TOR, The KMPlayer, TeamViewer 11, TeamViewer 10, Sublime Text 2, Steam, Start Andy, Soda PDF 5, Smart Install Maker, Sandboxie, RPG Maker VX Ace, RPG Maker MV, rghost_uploader, Raycasting Game Maker, Rainlendar2, Punto Switcher, ProfitTaskMonitor, Private Tunnel, PowerISO, Говорилка, ВТопе, Балаболка, PC Remote Receiver, Notepad++, NetDrive2, NeoBook 5, MSI Afterburner, Mozilla Thunderbird, Mozilla Firefox, MorphVOX Pro, Media Player Classic, ManyCam, LogMeIn Hamachi, KMPlayer, Intel XDK, InstantBoot, Infovox Desktop 2.2 BabLicMan, Hex Editor Neo, Greenshot, GPU TechPowerUp GPU-Z, GIMP 2, GeForce Experience, Game Maker, FileZilla Client, Evolve, DJ Java Decompiler 3.12, DAEMON Tools Lite, CPUID CPU-Z, Core Temp, Configure ReClock, Codec Tweak Tool, Cloud Mail.Ru, Close_Game, CheMax Rus, Cheat Engine, Capture2Text, Black Ink, avicodec, avast! Free Antivirus, autoclick, audacity, AirExplorer, Adobe Reader 9, Adobe Premiere Pro, Adobe FormsCentral, Adobe Flash Professional 2014, Adobe Acrobat XI Pro, Adobe Acrobat DC, Acronis Disk Director 12, Acrobat Reader DC, ABBYY Screenshot Reader 11, 3D Vision Photo Viewer, µTorrent, cpuz, AutoClick, WindowOnTop, cpuz_x64_ru, BlueStacks, Droid4X, Nox App Player, VirtualBox Oracle VM, PPSSPP Windows, Internet Download Manager, ReGet Deluxe, UmmyVideoDownloader, MiPony, Download Master, DocumentConverter 3.0.1, photosmart, Photoshop, PhotoScape, Photo xnconvert, Photo Stamp Remover, paint.net, Paint Tool SAI, ImageUploader, Duplicate File Remover, AVG PC TuneUp, ABBYY FineReader 12, AVS Document Converter 3.0.1.237 Portable by bumburbia, Sony PC Companion 2.1, HTC Sync Manager, MacroLibrary, 5-Mode Oscar Editor, MSI Live Update 6, MSI Gaming APP, MSI Afterburner, 3D Vision Photo Viewer - NVIDIA, Wget, Teleport Pro, HTTrack Website Copier, Skype, RaidCall, ICQ, Discord, Яндекс.Диск, MEGAsync, Hitprom, autoclick_2_2, no-ip client DUC40, NetWorx, NetLimiter 4 (x64), Uninstall Tool, Revo Uninstaller Pro, ProcExp64, CCleaner, AVG PC TuneUp, bdfix, Action!, audacity, Bandicam, FLV to AVI MPEG WMV 3GP MP4 iPod Converter, ForamFactory, Format Factory, GSpot, Handbrake, MKVToolNix GUI, Movavi Video Suite 12, OBS Studio, Open Broadcaster Software, Shadowplay, SolveigMM, SolveigMM AVI Trimmer+, SolveigMM Video Splitter Business Edition v5, Subtitle Workshop, UmmyVideoConverter, Vegas Pro 13.0 (64-bit), VirtualDub, WaveEditor, WinX HD Video Converter Deluxe, XSplit Broadcaster, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Start Tor Browser, RuCaptchaBot, iSendSMS, Mail.Ru Агент, SMS и MMS c компьютера, RPG Maker VX Ace, HP Photo Creations, HP Photosmart Plus B210 series, Codec Tweak Tool, Media Player Classic, HP Photosmart Plus B210 series, GWX Control Panel 1.7.4.1 Portable by Kopejkin RUS, GWX Control Panel EN, Google Photos Backup, Google Диск, Easy GIF Animator, Ulead Gif Animator, FPS Creator Reloaded, FPS Creator X10, Adobe Acrobat XI Pro, Adobe FormsCentral

Изменено пользователем тотещепиздабол

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 20:13, Glukovich сказал:

без понятия, не пользуюсь сторонними, так как дома крутится 6-терабайтный nas на synology dsm.

жалк.

я этой прогой больше не пользуюсь, тк одним прекрасным днем, хз когда, но прога перестала запускаться с запуском компа, а в самой проге подключение осуществлялось, но на компьютере ничего не отображалась. а можешь напомнить, в чем преимущество этой проги над стандартным виндовским подключением?

можно ли както сделать чтобы был хоть кэш минимального размера на компьютере, что-то типо структуры папок. а то в директории сервера: создание, переход по категориям осуществляется в течении одной секунды, это очень долго, да не только, элементарный вызов контекстного меню(ПКМ) открывается в этой директории столько-же, не говоря уже об удалении файлов. Вместо мгновенного удаления, удаляются в течении очень, и очень долгого времени.

ps если подключать яндекс диск, то нет папки "корзина", а на сайте такая "папка" есть, так что подтвердить удаление не получается.
pps я так и не понял, почему иногда появляется полосочка загруженности диска, а иногда сетевое размещение отмечается как папка, без вместимости (10gb)

E3Lo7GP.png 

Поделиться сообщением

в чем преимущество этой проги над стандартным виндовским подключением

1. стандартное виндовое подключение DAV работает исключительно со стандартными и обоссаными виндовыми серверами IIS. А вот NetDrive работает со всеми типами серверов.

2. прога умеет подключать уапще хуеву тучу сервисов как диск, что просто само по себе крайне удобно.

можно ли както сделать чтобы был хоть кэш минимального размера на компьютере, что-то типо структуры папок

это глупо по многим причинам, перечислять все не буду. но хотя бы по тому, что могут пройти изменения в структуре, а ты будешь видеть старую картину, и будешь пытаться сделать некорректные действия над несуществующими директориями.

для таких целей существуют программы-синхронизаторы, предоставляемые облачными серверами. и таким образом ты делаешь с файлами операции не напрямую на сервере, а через свой локальный буфер.

ps если подключать яндекс диск, то нет папки "корзина", а на сайте такая "папка" есть

ваще без понятия, я этим сервисом не пользуюсь, уже писал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас