Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

Alleluia

Греется ПРОЦ

42 сообщения в этой теме

15 часов назад, Alleluia сказал:

Сменил кулер! Температуры в норме! 37 градусов сейчас в простое! 55 выдал в трест тесте 0 тролинга! Спасибо за уделённое внимание и помощ! Ещё вопрос по поводу разгона хотел узнать!? Имеет ли смысл разогнать его в разумных пределах?

поздравляю)) что же у тебя там до этого стояло такое горячее...

ну насчёт разгона, надо посмотреть, а нужно ли оно тебе вообще.

запусти игру  с каким-нибудь оверлеем отображающим загрузку ядер, да посмотри, часто ли он у тебя на 100% загружен... я вот на своём говне редко вижу там большие цифры, именно на ЦП.

если он реально очень много у тебя загружен, то смысл небольшой есть.

не скажу, что я сторонник разгона, но если у тебя он постоянно на 100% фигачит, то можно чуток и разогнать.

хотя, я вот например не испытываю дискомфорта при настройке энергосбережения... я себе настроил максимум не 100%, а 99%, и проц в этом случае херачит не на полную мощность без лимита, а более экономично... и такая настройка мне никак не мешает гамать на моём говне мамонта. всё равно бутылочное горлышко в играх у меня это видеокарта.

Поделиться сообщением

я вот настроил по этому сайту энергосбережение http://people.overclockers.ru/Vovantro/17836/Windows_7_i_u_Vas_frizit_v_Battlefield_4_UnparkCPU_Vam_osobo_ne_pomozhet/   стоит вообще это делать на 4 ядрах! С этим впринципе всё ясно и уже более менее всё стабильно! Я начал грешить на проблемы HDD! вчера запустил викторию он мне показал около 2к оранжевых битых секторов! 2 красных и 0 синих! Винт постоянно чтото считывает очень сильно напрягает но бсодов нет перезагрузок нет и прочего! но винту уже около 9 лет! если аудио файл скину со звуком записи винта сможете определить неполадки ?

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь там ещё походу дроссели пищат в БП,а возможно просто помехи идут от компа! телефон лежал внутри в компа прямо на HDD сверху

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alleluia сказал:

Если не ошибаюсь там ещё походу дроссели пищат в БП,а возможно просто помехи идут от компа! телефон лежал внутри в компа прямо на HDD сверху

ну я весь не слушал... ну да, шумный, но вроде нормально всё.

но звук не показатель, если блоки плохие есть, то это уже всё, пора сохранять бекап всего важного и менять.
то что нет бсодов, ещё не показатель. если их нет, то значит что просто плохие сектора не попали на системные файлы, файлы драйверов и т.п.

Поделиться сообщением

вчерашний тест был ужасающий около 3к оранжевых! сейчас закончил второй 501 дало  и 1 красный после паузы сразу выскочил! ну да походу стараху нужно менять! по сути дело тут всё уже меняное почти! Мамку менял,но была такая же почти делюкс тока! не менялся проц и винт! юбилей в след году будет 10))) похорошему сюда бы видяху помощнее 700 какую то хотябы и винт сменить + бп! ну и ссд взять для операционки!( но если так рассуждать это почти новый комп))))))

Поделиться сообщением

Имеет ли смысл ещё тестить викторией? или он так и будет каждый раз новые битые сектора показывать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Alleluia сказал:

Имеет ли смысл ещё тестить викторией? или он так и будет каждый раз новые битые сектора показывать?

ну прям то что  каждый раз будут новые я не уверен, но ради динамики можешь потестить... ради интереса... только смысл какой в этом? надо просто уже сейчас сделать бекап самого важного куда-нибудь, ну и искать замену.

10 лет винту это конечно срок... определённо пора...

Поделиться сообщением

Получше вроди стало после 2 тестов! сегодня хочу из под доса ещё разок запустить тест! сегодня 280 рыжиков было! вчера было 500

Поделиться сообщением

Хотя я чёто передумал! там такой гемор чёт ппц!(( Слух а чего у меня 15 гб пропало после 2 тестов?( связано ли с Викторией это?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alleluia сказал:

Хотя я чёто передумал! там такой гемор чёт ппц!(( Слух а чего у меня 15 гб пропало после 2 тестов?( связано ли с Викторией это?

ну это точно не из-за плохих блоков, и вряд ли из-за работы виктории.

может быть например контрольная точка восстановления создалась...

Поделиться сообщением

Угу сейчас гляну! Ну пошустрее скажу стал комп работать! кстати на счёт проца! я же себе ещё поставил от старого кулера вентель на корпус! щас потестил 47 градусов стресс показал за 15 минут! видяха 74% GTS 450(Это хорошО?)Меня вот тока настарожит,что я когда менял термопасту в видеокарте,там был квадрат на радиаторе,видимо терможвачка?Я её полностью удалил под уровень радиатора!? не стоило наверное?Это походу термопрокладка была!?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

По поводу памяти разобрался! нашёл файл  pagefile  12 гб! оставить его или удалить можно и поставить автоматический файл подкачки!? или же совсем без файла подкачки сделать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alleluia сказал:

По поводу памяти разобрался! нашёл файл  pagefile  12 гб! оставить его или удалить можно и поставить автоматический файл подкачки!? или же совсем без файла подкачки сделать?

совсем без файла подкачки -- не стоит.

ставь размером столько же, сколько у тебя стоит оперативки.

ну а насчёт жвачки -- да, это была термопрокладка... не всегда критично, но лучше восстановить как было, чтобы тепло от чипов тоже отходило как следует.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Glukovich сказал:

совсем без файла подкачки -- не стоит.

ставь размером столько же, сколько у тебя стоит оперативки.

ну а насчёт жвачки -- да, это была термопрокладка... не всегда критично, но лучше восстановить как было, чтобы тепло от чипов тоже отходило как следует.

В 14.10.2017 в 16:56, Alleluia сказал:

Сменил кулер! Температуры в норме! 37 градусов сейчас в простое! 55 выдал в трест тесте 0 тролинга! Спасибо за уделённое внимание и помощ! Ещё вопрос по поводу разгона хотел узнать!? Имеет ли смысл разогнать его в разумных пределах?

В

Я не стал засирать Диск!Гдето вычитал,что можно на диск Д перекинуть файл подкачки! я сделал без файла подкачки на С и на Д сделал по выбору системы!он выставил сам 8гб!пОЛУчается она закрывает обод вокруг кристалла и ложится на микрики и под жвачку  на кристалл термопасту?? 

Поделиться сообщением

Спасибо товарищ за время уделённое) удачи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас