Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

Alleluia

Греется ПРОЦ

42 сообщения в этой теме

• Есть вопрос! по поводу пк! не поможете? мучаюсь уже 2 недели( Греется сильно процессор,загрузив компьютер температура стоит от 45-50 градусов! запустив к примеру Доту 2 достигает до 70! Термопасту(КПТ8) менял неделю назад! кулер почистил всё вычистил от пыли! и Энергопотребление менял, что только не делал( не помогает ничего! Процессор I5 760 2.8! Кулер стоит боксовый кулер Cooler Master X Dream i117 Мать P7P55Lx!Видео Карта GTS 450 1гб! Оперативки 8гб! Заранее спасибо если уделите немного времени!И вопрос по поводу видеокарты! какую рабочая температура для неё(В простое у меня 50 градусов(? 
  •  

Компьютер старенький но доту должен по идеи тянуть на средних! У меня в игре герой поддёргивается почему без вертикальной синхронизации! Спасибо заранее за ответы

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 00:55, Alleluia сказал:
  • Термопасту(КПТ8) менял неделю назад

термопасту ты выбрал самую наихуёвейшую, она не подходит для процессоров, я тебе рекомендую как можно скорее поменять её на что-то нормальное, хотя бы на например ZALMAN ZM-STG2

Поделиться сообщением

с ИГРОЙ РАзобрался! из за энергопитания тормоза были! Поставил минимальную загрузку проца на 100 и максимальную на 100! мгц не прыгают игра перестала тормозить! Правильно ли сделал? На счёт пасты подумаю! Думаю вообще кулер взять с трубками! градусов 10 скинет?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Glukovich сказал:

термопасту ты выбрал самую наихуёвейшую, она не подходит для процессоров, я тебе рекомендую как можно скорее поменять её на что-то нормальное, хотя бы на например ZALMAN ZM-STG2

Странно,почему тогда люди оставляют хорошии отзывы о ней! смотрел тесты паст,из 8 штук она была на 4 места! первые 3 места залман и мх

Поделиться сообщением

В 10.10.2017 в 04:39, Alleluia сказал:

Странно,почему тогда люди оставляют хорошии отзывы о ней! смотрел тесты паст,из 8 штук она была на 4 места! первые 3 места залман и мх

потому что дешевле кпт-8 нет ничего.

ещё раз повторюсь: тебе любой ремонтник или эникейщик скажет, что кпт-8 убивает процы, она не подходит для использования на процессорах.

не думай долго, меняй, чем быстрее -- тем лучше.

70 градусов это не ахтунг, но дальше со временем будет хуже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Glukovich сказал:

потому что дешевле кпт-8 нет ничего.

ещё раз повторюсь: тебе любой ремонтник или эникейщик скажет, что кпт-8 убивает процы, она не подходит для использования на процессорах.

не думай долго, меняй, чем быстрее -- тем лучше.

70 градусов это не ахтунг, но дальше со временем будет хуже.

Понял принял! завтра волосы назад уже! спасибо за помощ,надеюсь поможет) обнял,ушёЛ))))

Поделиться сообщением

Только что, Alleluia сказал:

Понял принял! завтра волосы назад уже! спасибо за помощ,надеюсь поможет) обнял,ушёЛ))))

3 часа назад, Glukovich сказал:

Есть во флаконе STG1-1 и 2 в шприце! какую лучше выбрать ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alleluia сказал:

Есть во флаконе STG1-1 и 2 в шприце! какую лучше выбрать ?

по теплопроводности одинаковые, просто в шприце удобнее, но баночка герметичнее закрывается, излишки хранятся дольше 

Поделиться сообщением

Купил пасту как вы советовали!не помогло! в простое 45-50 градусов с браузером!в игре 60-70 и ядра по 75-78

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alleluia сказал:

Купил пасту как вы советовали!не помогло! в простое 45-50 градусов с браузером!в игре 60-70 и ядра по 75-78

ну как же не помогло, помогло) я вот в будущее заглянул и не увидел там твой пост о том, что из-за пасты кпт-8 стало хуже)))

ну а если серьёзно, то:

1. пасту менять надо было в любом случае
  2. я уже писал выше, что 70 градусов это не ахтунг.

у меня например в простое 50-55, а если включу игрулю без ограничения фпс и со средними настройками, то будет выше 75.
и это при старой видяхе gtx560 и цп i7 2600... чёрт возьми, да для ТВОЕЙ конфигурации у тебя неплохая температура!

ну если хочется меньше греть, то присмотрись к какому-нибудь фпс-лимитеру, например в MSI Afterburner входит таковой с RivaTuner, там можно ограничить кадры:

Скрытый текст

2017-10-13 03_11_07-Greenshot image editor.png

ну и настройки графики в драйверах видео карты, конечно же надо понизить.

ну и в догонку, рабочая температура если в простое в пределах 40-50, то это вообще нормалёк.

так с чего ты взял, что он у тебя перегрет?

Поделиться сообщением

У меня в доте фризит персонажа! уже неледелю маюсь! Поменял на КПТ вроди темпа упала но фризы остались! включаю вертикалку,картинка гладкая но такое ощущение что персонаж както нитак двигается,такое ощущение что както долго всё происходит! Я вот думаю может стоит с трубками охлаждение взять!  в районе полуторы тыщ! не знаю просто я и тесты делал уже прилично раз! както сильно он нагревается мне кажется!

Поделиться сообщением

Игра простенькая неособо требовательная для моей системы по идеи никаких недолжно быть тормозов наверное даже выше средник настроек! NVIDIA тоже настраивал на производительность!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alleluia сказал:

Игра простенькая неособо требовательная для моей системы по идеи никаких недолжно быть тормозов наверное даже выше средник настроек! NVIDIA тоже настраивал на производительность!

ты лучше оцени, может только в доте дело.

если фризит персонажа, то это может быть и инет плохой. попробуй с ботами поиграть.

ну и вообще погоняй другие игры... игра на самом деле требовательна, особенно после перехода движка на directx 11

Поделиться сообщением

Без игр вообще всё летает идеально всё плавненько! Автобёрнер единственное конечно когда таскаешь по экрану шлейф остаётся! вот думаю ещё причина может быть в 1 ножке на сокете! цвет как то падает нетак на неё в отличаи от остальных! ну вроди на месте своём стоит! но почему то мне кажется либо кулер говно,либо же,возможно высохло всё под крышкой,если там термопаста конечно а не припой!Процессору уже почти 10 лет без году! но я ухаживал за ним всегда!

Поделиться сообщением

Можем связаться с вами через любую связЬ если есть время свободоное!? что можете сказать по поводу такого кулера? пойдёт мне такой? https://www.ulmart.ru/goods/3851621

Поделиться сообщением

13 часа назад, Alleluia сказал:

Можем связаться с вами через любую связЬ если есть время свободоное!? что можете сказать по поводу такого кулера? пойдёт мне такой? https://www.ulmart.ru/goods/3851621

связаться? с кем? с "нами" это с кем? и зачем?

ну кулер -- он может не подойти только по размеру, креплениям, или очень редко - по разъёму питания...
посмотри габариты, крепления, да прикинь, подойдёт он или нет.

подробнее тут все размеры: http://zalman.com/ru/contents/products/view.html?no=347

Поделиться сообщением

Сменил кулер! Температуры в норме! 37 градусов сейчас в простое! 55 выдал в трест тесте 0 тролинга! Спасибо за уделённое внимание и помощ! Ещё вопрос по поводу разгона хотел узнать!? Имеет ли смысл разогнать его в разумных пределах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас