Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

тотещепиздабол

какой впн лучше всгео использовать?

6 сообщений в этой теме

какой впн лучше всего использовать?

т.е подключаться к впн через недософты?
или через подключение в винде 

Скрытый текст

xyfrb30.png 

или сменой в винде прокси

Скрытый текст

SaH2rXK.png 

прост в винде пишут типо не надо использовать смену прокси для впн подключений. поэтому и решил написать, авось это плохо и боженька накажет

а если сменой прокси, то где рекомендуете смотреть списки?

Поделиться сообщением

прокси и впн - совершенно разные по функционалу вещи.

тебе для чего?

в необразованных быдлонетах почему-то принято называть обход блокировок словами "через впн"... ты это имеешь в виду?

впн - это сеть со своими маршрутами и серверами, а прокси - это только лишь сервер, который перегоняет через себя трафик клиента.

если для обхода блокировок, то тут надо понимать, что если ты подключаешь впн с полной маршрутизацией всего трафика через подключенный впн, то ты теряешь в скорости и стабильности коннекта, и вообще весь твой трафик (а не только к заблокированным сайтам) проходит через третье лицо.

если ты подключаешь впн В СВЯЗКЕ с прокси или таблицей роута - это уже другое дело. но я не вижу смысла использовать прокси внутри впн, если только это не какой-нибудь выделенный платный качественный впн... потому что прокси сервер можно и без впн использовать, просто оформив к нему публичный доступ из интернета.

подключать таблицу роута заблокированных айпишнегов и днс - это довольно продвинутая тема, я сомневаюсь что таким будет заниматься рядовой юзер.

если без впн чисто прокси - тут опять же, смотря какой прокси... если ты тупо вобьёшь адрес в то поле на скрине под стрелочкой, то весь трафик из браузера и приложений, использующих системные настройки прокси (хром например) будет без разбора идти через третьи руки.

есть вариант когда ты используешь сценарий, и в файле сценария например будут прописаны все домены, которые надо пускать через прокси... этот вариант не такой продвинутый как вариант с впн+роут, но всё равно достаточно сложный.

поэтому, если тебе тупо надо открыть доступ к твоему любимому заблокированному сайту, то более рациональным и простым решением будет тупо установить расширение в браузер, наподобие friGate, например.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Glukovich сказал:

прокси и впн - совершенно разные по функционалу вещи.

тебе для чего?

в необразованных быдлонетах почему-то принято называть обход блокировок словами "через впн"... ты это имеешь в виду?

впн - это сеть со своими маршрутами и серверами, а прокси - это только лишь сервер, который перегоняет через себя трафик клиента.

если для обхода блокировок, то тут надо понимать, что если ты подключаешь впн с полной маршрутизацией всего трафика через подключенный впн, то ты теряешь в скорости и стабильности коннекта, и вообще весь твой трафик (а не только к заблокированным сайтам) проходит через третье лицо.

если ты подключаешь впн В СВЯЗКЕ с прокси или таблицей роута - это уже другое дело. но я не вижу смысла использовать прокси внутри впн, если только это не какой-нибудь выделенный платный качественный впн... потому что прокси сервер можно и без впн использовать, просто оформив к нему публичный доступ из интернета.

подключать таблицу роута заблокированных айпишнегов и днс - это довольно продвинутая тема, я сомневаюсь что таким будет заниматься рядовой юзер.

если без впн чисто прокси - тут опять же, смотря какой прокси... если ты тупо вобьёшь адрес в то поле на скрине под стрелочкой, то весь трафик из браузера и приложений, использующих системные настройки прокси (хром например) будет без разбора идти через третьи руки.

есть вариант когда ты используешь сценарий, и в файле сценария например будут прописаны все домены, которые надо пускать через прокси... этот вариант не такой продвинутый как вариант с впн+роут, но всё равно достаточно сложный.

поэтому, если тебе тупо надо открыть доступ к твоему любимому заблокированному сайту, то более рациональным и простым решением будет тупо установить расширение в браузер, наподобие friGate, например.

как скачивать с торрента, если трекеры блокирует провайдер

Скрытый текст

zrVnfxy.png 

как маскировать ип в программах, если не используют системные настройки трафика

как маскировать ип в программах которые используют системные настройки трафика, но чтобы маскировка распространялась на определенную программу

какие подобные проги сам юзаешь

где смотреть и свериться с списками прокси, сокетов

где-то спрашивал еще о том, как создать копированную виртуальную сеть с оригинала, чтобы там были индивидуальная настройка одного параметра, помимо названия сети, а все остальное списано с оригинала по которому копировалось. с сохранением после ребута пуука

Скрытый текст

GtbK9qm.png rVtvaer.png 

Поделиться сообщением

я не держу на пк торрент клиент вообще, у меня всё на сетевом хранилище.

блокируют обычно не просто трекеры, а сайты с торрентами. и у меня например с магнет ссылками пока проблем не возникало.

что касается обхода, всё давно уже написано на подобных форумах https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1958

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 10:35, Glukovich сказал:

блокируют обычно не просто трекеры, а сайты с торрентами. и у меня например с магнет ссылками пока проблем не возникало.

что касается обхода, всё давно уже написано на подобных форумах https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1958

там способы подмены, а при ихней подмене bt разблокируется, но там 0 с и п, а другие трекеры в ответ начинают писать 403 forbiden, причем на других трекерах сидят люди

Поделиться сообщением

вот я снова нихуя не понял, что ты имеешь в виду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас