Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

тотещепиздабол

где посмотреть все настройки интернета в win7

6 сообщений в этой теме

где посмотреть все настройки инета win7?

ситуация такая: есть два пк, изначально, чтобы АВТОМАТИЧЕСКИ выбрать настройку 1 пк к 2 пк, т.е второй пк брал ип интернета у первого пк, пришлось отсоединить от роутера второй, а первый пк оставить, чтобы второй пк был подключен только к первому пк. теперь, случайно получилось АВТОМАТИЧЕСКИ настроить ВТОРОЙ пк на подключение к РОУТЕРУ и ПЕРВОМУ пк так, что ип берет только у РОУТЕРА, а не ВТОРОГО пк, вообще. соответственно где эти настройки посмотреть и как они работают? чтобы самому управлять выбором ип адресами: 1 пк, 2 пк, роутера и закрепленного

ps не совсем понимаю как это работает. все ип динамичны(по договору провайдера динамичны), деление интернет-провода через роутер на прямые подключения через PPPoE позволяет каждому пк получить свой динамичный ип адрес, но в описанной выше ситуации, получалось что один пк был как хост, а второй брал у него ип, а после сброса настроек с подключенным роутером, получилось, что теперь автоматом конектит на роутер, в случае отсутствия PPPoE. в автонастройках речь шла о каком-то DHCL.

можно ли сделать сразу кучу виртуальных или каких-нить "локальных сетей", чтоб выбор одних (т.е другие должны работать, чтобы занять ип, но не быть ведущими)заменял ип на соответственный, а также другие держать включенными в фоне, чтобы закрепить ип, к примеру?

Поделиться сообщением

н.и.х.у.я.н.е.п.о.н.я.т.н.о.ч.т.о.т.ы.т.у.т.н.а.п.и.с.а.л.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Glukovich сказал:

н.и.х.у.я.н.е.п.о.н.я.т.н.о.ч.т.о.т.ы.т.у.т.н.а.п.и.с.а.л.

Изменено пользователем тотещепиздабол

Поделиться сообщением

едрить налево... ну я посмотрю как закончу с делами, но сразу же скажу: там где 2 вариант, это бред какой-то. ип не может быть одинаковый на 2х железках в одной сети.

и то что у тебя роутер имеет один внешний ип, а внутри компы имеют какие-то другие свои ИНТЕРНЕТ адреса - вот этого я не понял.

Если у тебя доступ в интернет через pppoe, то неужели нельзя настроить это подключение НА РОУТЕРЕ?

если роутер настроить на pppoe, то будет тебе и локалка, и один интернет-адрес на все компы внутри домашней сети.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Glukovich сказал:

едрить налево... ну я посмотрю как закончу с делами, но сразу же скажу: там где 2 вариант, это бред какой-то. ип не может быть одинаковый на 2х железках в одной сети.

и то что у тебя роутер имеет один внешний ип, а внутри компы имеют какие-то другие свои ИНТЕРНЕТ адреса - вот этого я не понял.

Если у тебя доступ в интернет через pppoe, то неужели нельзя настроить это подключение НА РОУТЕРЕ?

если роутер настроить на pppoe, то будет тебе и локалка, и один интернет-адрес на все компы внутри домашней сети.

вариант 2 был раньше на автоматической настройке виндовса, первый вариант сейчас получился, также автоматом винда настроила. а то что каждый имеет свой ип, это наверное изза "текст 4". сам не знал что такое возможно
роутер имеет свою настройку pppoe, чтоб телефоны могли конектится по связи wifi с инетом, но также через роутер воткнуты провода в другие компы, а те, в свою очередь, конектсятся аналогично через PPPoE, поскок, если конектить через роутер сеть, то скорость будет резаться до 30 мбит, вместо 100:

Скрытый текст

n1vTnH-cP5s.jpg 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас