Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

Glukovich

резистор Питание смартфона по usb через сокет акб

4 сообщения в этой теме

Привет, %username%.

Есть смарт, относительно нормальный, кроме того что у него usb порт полностью выломан нахуй с корнем из текстолита. Не спрашивай как так вышло, это не важно.

Важно то, что теперь нельзя подпаяться к +5v по usb, поэтому хочу подпаяться к сокету аккумулятора. Имею базовые знания по электрике, поэтому понимаю, что нельзя запитать таким образом сокет акб без понижения вольтажа, но не ебу что именно надо впаять, помоги.

Зачем мне это надо? ВО СЛАВУ САТАНЫ КОНЕЧНО не выбрасывать же, если девайс рабочий но поломан всего лишь усб? ну не прошью я его, и хуй бы с ним.

Параметры батарейки такие:
3.8v
1750/1780 mAh
6.7/6.8 Wh

Скрытый текст

2017-03-07 03_37_31-Clipboard.png

По поводу клемм — их четыре, хуй знает что из них что, но вроде питалово я нащупал, а вот что на других двух — хер проссышь, какие-то сигнальные.

Есть ещё возможность отпаять батарейку от контроллера:

Скрытый текст

2017-03-07 03_51_50-Clipboard.png

сама акб ещё жива, но ёмкость уже где-то 40%.

По сути есть самый надёжный способ — отпаять батарейку и вместо туда ёбнуть 3.8 вольт и 1.5 ампер, например. Но как это сделать - не ебу, поэтому нужен совет радиоэлектрика. Гугл не помог..

И есть ли возможность оставить батарейку, чтобы например сделать свой хвост для подзарядки?.. не хочется привязывать смарт намертво к шнуру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Будет сложно, как по мне лучше взять плату заряда лития, подпаяться к батарее и заряжать таким образом.
Хуй знает как поведёт себя телефон, так-что лучше всего было бы  вынутую батарею заряжать. Ну а ничего умнее я придумать не могу.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alabamaman сказал:

как по мне лучше взять плату заряда лития, подпаяться к батарее и заряжать таким образом

расшифруй.
ты имеешь в виду, что мне надо взять этот контроллер батареи, который к ней припаян, и через него заряжать батарею?
или ты имеешь в виду, что надо использовать какую-нибудь "заряжалку" для батарейки?
Ну, заряжать батарейку и использовать батарейку - тот еще гемор, потому что ёмкость у неё уже хреновая, да и разбирать каждый раз телефон для отключения батарейки - то ещё занятие: 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Ну с такой хуйсьёмной батареей - мой план не канает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас