Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

nyakman

Не включается DirectX 12

6 сообщений в этой теме

В компьютере стоит Nvidia gtx 770 (ZOTAC) со свежими драйверами.

И win 10 со свежмим обновами.

dxdiag пишет, что у меня задействован dx12.

Однако, Панель управления Nvidia  пишет, что уровень возможностей это 11_0.

И я никак не могу понять dx12 у меня работает или все же нет?

Поделиться сообщением

у этой карты directx 11.2, если вообще не 11.0
dx12 в серии gtx на скока я знаю пошли лишь с gtx 970

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На половине сайтов написано, что поддерживает. На другой, что не поддерживает. Изя говорил, что поддерживает. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, nyakman сказал:

На половине сайтов написано, что поддерживает. На другой, что не поддерживает. Изя говорил, что поддерживает. 

Ну тогда хз. Я так понимаю, что там какая-то заморочка с поддержкой на старых картах. Nvidia вроде как пообещала сделать поддержку через драйверы, но походу обосралась.

вот что вычитал тут http://www.pcworld.com/article/2954260/windows/these-graphics-cards-and-processors-support-windows-10s-directx-12-graphics-tech.html

Цитата

If your GPU supports DirectX 12 and you’re still seeing an earlier version of DirectX, try heading to your graphics providers’ website and downloading the latest available drivers—Intel, AMD, and Nvidia have all released Windows 10 drivers. Be sure to allow Windows 10 to check for all available updates, too. And if you’re still not seeing DX12, try rebooting your system. A couple of users have reported seeing DX11 immediately after upgrading to Windows 10, but that jumped to DX12 after a reboot. 

то есть нужно обновить драйверы и поставить все обновления винды, и ребутнуться. 

а ещё я не нашёл вообще 770 карту даже в этом лживом списке (обрати внимание какое там старьё) http://www.geforce.com/hardware/technology/dx12/supported-gpus?field_gpu_type_value=All&page=5 

а судя по этой статье http://solidlystated.com/hardware/nvidia-geforce-still-no-directx12-for-fermi-cards/ - вообще всё плохо, и нвидиа всех наебала.

Поделиться сообщением

Опять же в статьях ссылаются на то что в dxdiag у них показывает directX 11, у меня же с этим все нормально.

Скрытый текст

rXeYNqzP3cA.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, nyakman сказал:

dxdiag

на вкладке система показывает версию, поддерживаемую системой. эта цифра будет такой же, даже если ты поставишь видяху с dx9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас