Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

тотещепиздабол

моргает лампочка включения пк на корпусе в режиме сна. не выходит из режима сна. sandboxie

4 сообщения в этой теме

увидел тему здесь на форуме по поводу http://izzylaif.com/forum/index.php?/topic/139-горит-красная-лампочка-на-компе-после-10-минут-бездействия/ моргания лампочки на пк. решил я написать о своей беде, вот только я ее не решил, а просто закрыл глаза на нее глаза. собстно я выключил любой переход в сонный режим чтобы не было такого.

скачал репак: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=902592
программы sandboxie и неправильно выполнил лечение по инструкции. крякал давно, сейчас не помню в каком именно пункте совершил ошибку. сначала сломался биос: видеокарта не нагружалась выше 30%, и некоторые игры, такие как mad max, protorype 1 выдавали ошибку смерти. я эту проблему решил обновлением биоса.

при выключении компьютера, в наушниках, при заставке голубого экрана с текстом "завершение сеанса" и переходом в черный звучит странный звук системных помех, шумы на высоких частотах. Пробовал решить проблему переустановкой windows, это не помогло. Ранее данной проблемы не было, появилась после обновления ломаного биоса.

При переходе в сонный режим выключается экран и перестает гудеть компьютер. Вроде, все как и должно быть, но затем кнопка питания на корпусе начинала моргать, невозможно выйти из сонного режима: любое взаимодействие с компьютером игнорируется. я выходил из сонного режима вытаскиванием вилки питания пк из розетки, последующим ожиданием 10 секунд, пока лампочка на корпусе пк перестанет моргать, затем обратно вставлял в розетку и запускал. включался компьютер необычно: как будто бы выходил из режима сна, т.е все программы были запущены и все работало, включался также без загрузки винды. 
Способа починить этой проблемы я не нашел.

Поделиться сообщением

ты уверен что это именно "сон" а не гибридный режим или режим гибернации? обычно в таком режиме пока не нажмёшь на кнопку питания, компьютер не просыпается.

а вообще, я бы откатился на оригинальный биос со сбросом всех настроек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

биос стандартно был со всеми стандартными настройками. с самой покупки материнки ничего не настривал, а при обновке биоса, тем более, там интерфейс изменился, некоторые новые пункты добавились, так что я еще и дополнительный раз сбрасывал.

оригинальный биос и стоит.. что значит не оригинальный? это же не смартфон какой-то, на который можно перепрошить другой андроид.. а биос, он как бы стандартно ток от компании устанавливается, ставить другие значит подвергнуть какойнить поломке в перегреве или другом дефекте. я на такие риски не пойду, да и смысла в этом не вижу.

да, именно сон. я ни с чем не попутал. это в принципе без разницы: гибернация, сон, - все вызывет описанный выше диагноз и симптом..

TJQNZki.png 

7Pmx8wk.png

cRbjCRu.png 

[/spoiler

Поделиться сообщением

5 часов назад, тотещепиздабол сказал:

оригинальный биос и стоит.. что значит не оригинальный?

я имею в виду ту же версию, что стояла изначально, а не более новый.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас