Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

cheburashka

Починить внешний жёсткий диск.

5 сообщений в этой теме

Зравствуйте, други мои!

Есть внешний жёсткий диск HP PB500a.  Он сломался. Заказал на ибее pci-плату расширения usb и она мне его спалила. Вероятно сгорел контроллер питания. Дело в том что на этом диске хранились все мои фоточки и другая не менее важная инфа.

Проблема в том. что этот сраный диск с делан по технологии интегрированного usb и раздербанив диск подключить к компу напрямую через мобил рак невозможно.

Вопрос такой. где в москвабаде можно это говнище оживить, либо хотябы слить с него инфу. На диск насрать. Может кто знает проверенные конторы, которые смогут это сделать с гарантией?

Поделиться сообщением

8 часов назад, cheburashka сказал:

по технологии интегрированного usb и раздербанив диск подключить к компу напрямую через мобил рак невозможно

чё.

не верю.

модель не ищется по  "HP PB500a", кинь ссылку на какой-то пример.

в общем и целом, если вкратце, то если вынуть диск из кейса, то там сто процентов будет sata, а уж её подрубить куда-нибудь да можно.

не существует ещё в природе диск, который напрямую бы подключался к usb, на такую галимую идею ни один производитель себя не подпишет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

и кинь фотки того что ты раздербанил, что-то не верится, что там какой-то экзотический вариант.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Glukovich сказал:

и кинь фотки того что ты раздербанил, что-то не верится, что там какой-то экзотический вариант.

http://support.hp.com/ru-ru/product/HP-pd500a-Portable-Hard-Drive/5179191/model/5074604/more-options
Вот он.

Снова его дербанить не буду, но ситуация там такая же как и у WD Passport, вид один в один.

Скрытый текст

lp6EGlC3OR4.jpgLYbkKgcCurQ.jpgWsyDLSywijU.jpg

Поделиться сообщением

ну коли так, то там как и на ссаном wd должны быть контакты для подключения sata.

вот тут например написано как приткнуться напрямую к сате http://www.datarecoverytools.co.uk/2010/05/05/how-to-connect-and-recover-usb-only-western-digital-drives-with-hd-doctor-suite/ 

остаётся только найти подобную схему подключения на твой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас