Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

тотещепиздабол

как выравнить звук для всех прложений

12 сообщений в этой теме

как выровнять звук для всех приложений после индивидуальной настройки каждого в микшере вин?

общаюсь в программе дискард. собеседника ни в какую не слышно. если ставить в проге усиление до 200, этого не достаточно, поэтому прибавляю еще в вин микшере на 20, тогда все ок. после изменения громкости индивидуального приложения в вин, при изменении громкости вин с помощью клавиатуры, громкость изменяется с учетом изменения этого индивидуального приложения: т.е везде поднимается на +2, а мне, нужно, например чтобы там, где я настроил собственный звук, было =10+2. т.е выравнивался под все остальные приложения

на клавиатуре кнопки громксти не бинд клавиши, изменить их не могу. может можете написать какой-нибудь бат код, который выровнит всем прилоежниям громкость, например на 1, а там дальше я разберусь. просто вручную я делаю так: устанавливаю вин громкость на 0 - чтобы громкость всех приложений была равна, а затем на каждый ползунок нажимаю 1 раз и стрелочкой вверх, так для каждого. этот процесс очень долгий.

Поделиться сообщением

Когда мне нужно такое сделать - выкручиваю все ползунки до потолка, предварительно выключив усилок, чтобы не оглохнуть, закрываю микшер и уже общим ползунком выравниваю всё куда надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я про это и говорю

26 минут назад, Alabamaman сказал:

выкручиваю все ползунки до потолка

как это автоматизировать? чтобы просто запустил бат файл и все выровнялось..

Поделиться сообщением

ну вообще, попросить друга настроить у себя микрофон - это самое правильное решение.

я тоже сижу в дискорде, и все проблемы с плохой слышимостью на той стороне 100% решаются путём настройки той стороны.

ещё как вариант - я сижу постоянно через VoiceMeeter, потому что мне через него удобнее управлять потоками, чем стандартным способом. При этом микшер громкости для приложений работает так же как и раньше.

там у меня входящий поток с войс чатов отдельным виртуальным потоком, который не затрагивает звуки из приложений:

Скрытый текст

KauMXdq.png

Hardware Input 1 = мой микрофон, вывод (B2) в виртуальный микрофон.

Hardware Input 2 = виртуальный, для получения звука из голосовых чатов, вывод (A2) ко мне в наушники.

Hardware Input 3 = виртуальный, микрофон из MorphVox, чтобы менять голос, если понадобится.

Virtual Inputs Voicemeeter VAIO = для получения звука из приложений, вывод (A2) ко мне в наушники.

Virtual Inputs Voicemeeter AUX = для получения звука из плеера VLC.

A1 = динамики, A2 = наушники

и я таким образом могу управлять голосами из дискорда отдельно от винды, могу увеличить входящий поток из войс чата не затрагивая звук из остальных приложений.

Поделиться сообщением

не совсем понятно с этой программой. во первых, почему все перестает работать должно, когда будучи все настроенным выключить и включить основной динамик. во вторых, почему при по умолчанию обычных динамиков, микрофон в программе не читается. в третьих, где посмотреть виртуальные б1 б2 вывод микрофона в "записывающих устройств" если их там нет, а соответственно нельзя вывести в дискард. в третьих, почему в звуках вин так много выводов звуков появляется. ведь некоторые программы могут стандартно запускать звук из вин, а не по умолчанию (воисе меетер), а с моими наушниками, таким образом я сразу оглохну(я пробывал изменить в основном динамике (который не "по умолчанию") звук и ударило по ушам, т.е звук сработал без обработки воисемеетера), тк тогда мне придется ставить стандартный вин звук на 100,а в проге уже -32дб.. и ниже. без проги стит громкость вин на 3. почему при выделении основной программы воисемеетера в "воспроизведении" за место динамика, на клавиатуре кнопки звука не работают на основной динамик, а если в проге поставить галочку hook valums key, то меняется параметр звука в master sections, вместо изменения громкости в основном микшере, который появляется в динамике вин

Поделиться сообщением

vptckSZ.png

23 минуты назад, тотещепиздабол сказал:

виртуальные б1 б2 вывод микрофона в "записывающих устройств" если их там нет

всего то нужно чтобы программа, просто продублировала звук другой программы и будет выводить звук другой программы, но просто с увеличенной силой звука. типо за место параметра в дискарде "усиление пользователя: 100-200", как бы на 700-900.. тогда, например, я смогу заглушить основную программу, чтобы не было эха и слушать только через программу, которая дублирует ту программу, которая заглушена, чтот в этом роде

в шапке, как я описал, меня бесило что при увеличении громкости одной программы в стандартном микшере, вся громкость убирает границы: когда собеседник делает что-то, что увеличивает громкость до максимума, это превращается в звон в ушах... поэтому идеальным вариантом было бы, если бы я увеличил громкость в приделах одного приложения с лимитом на общую громкость; также мог бы выровнять все источники звука под "максимум", чтобы регулировать общий звук с помощью клавиатуры; 

Поделиться сообщением

капец у тебя всё сложно.

а знаешь почему? потому что собеседник пидорас, и он не хочет решить проблему с тихим микрофоном на своей стороне.

Скрытый текст

Без имени 2.png

Поделиться сообщением

В 04.12.2016 в 18:47, Glukovich сказал:

капец у тебя всё сложно.

а знаешь почему? потому что собеседник пидорас, и он не хочет решить проблему с тихим микрофоном на своей стороне.

Показать содержимое

Без имени 2.png

а как разделить звук чтобы от одного приложения шел на другое устройство?

YAj0gbH.png 

Поделиться сообщением

попробуй это, вроде работает.

https://github.com/audiorouterdev/audio-router/releases 

только запрети фаерволом сетевую активность для него, а то он лезет хуй пойми куда при любом изменении. вроде бы на несуществующий сайт, но всё же от греха подальше лучше запретить.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Glukovich сказал:

попробуй это, вроде работает.

https://github.com/audiorouterdev/audio-router/releases 

только запрети фаерволом сетевую активность для него, а то он лезет хуй пойми куда при любом изменении. вроде бы на несуществующий сайт, но всё же от греха подальше лучше запретить.

а не знаешь как сделать так? - 

6VDVpyP.png 

Поделиться сообщением

я уже писал о том, что усилить громкость можно через VoiceMeeter. 

вот и направь звук с дискорда в виртуальное устройство войсмитра, и в войсмитре усиливай приём и воспроизведение.

при этом даже не понадобится audiorouter, так как дискорд можно настроить на определённый девайс воспроизведения.

Поделиться сообщением

через микшер винды - НИКАК

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас