Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

Голованя

Не работает микро при вставленных наушниках.

11 сообщений в этой теме

Привет форумчане , у меня какая то странная проблема с наушниками и встроенным микро у ноутбука. Когда вставляешь наушники отрубается микро у ноута. Раньше можно было прокрутить штекер в дырке и меня становилось слышно, а теперь даже так не сделать. И к тому же еще и любой вставленный микро тоже отрубается. (грусть). Я понимаю, что дело в настройках (т.к там можно послушать с микро и его слышно, но звук не выводится) но я там проковырялся около недели и все безрезультатно. Прочитал, что в настройках  realtek HD нажать на гаечный ключ и поставить там галочки, но у меня вообще нет там дополнительных настроек как на скринах в интернете, видимо на моей матери такого сделать нельзя. (См. Картиночку. У меня там нет "дополнительных настроек устройства"). Внимание вопрос : а как делать та ? 

Кстати винду я переустановил и поставил все драйвера и не помогло, если он вырубает микро механически то почему раньше было норм ?
------

Дополнительный блиц вопрос - Почему у меня нет гаечного ключа в realtek HD ? 

------

Прикладываю всю информацию которая поможет, а именно : инфу из aida64, всякие скрины свойств системы и устройств записи и воспроизведения. 

135_Realtek_HD_Audio.jpg 

----------------------

Изменено пользователем Голованя

Поделиться сообщением

В 02.12.2016 в 18:47, Голованя сказал:

Прикладываю всю информацию которая поможет, а именно : инфу из aida64, всякие скрины свойств системы и устройств записи и воспроизведения. 

чё-то ты не приложил ничего.

вообще, я сижу например без этой панельки, и у меня всё нормально.
то есть я установил чисто драйверы, без кп.
но у меня вин7.

схожую проблему, как ты описал, я видел на 10 винде, но там так же как у меня не было контрольной панели, и всё равно звук пропадал. Да, и там был не ноут, а стационар, и проблема решалась, если всё воткнуть в заднюю панель, а не в переднюю...

Ты дрова на риалтек качал с сайта риалтек или с сайта производителя ноута? Попробуй установить дрова с другого сайта, то есть, если ты изначально поставил с сайта ноутбука, то поставь с сайта риалтек. И наоборот.

в диспетчере устройств звук называется как "High Definition" или как-то ещё?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня windwos 7 home premium. Ставил драйвера и с сайта реалтек и предоставленные производителем ноутбука. Кстати ноутбук Aser aspre 5560 G.
Прикладываю всякие скрины и прочее ( Сорри, что написал и не приложил ). 

Это моя реалтековская панелька 

h1HJA78405.jpg

А это как в интернетах ( у меня нет доп настроек, почему так ? ) 

wCpCYsT2U9.jpg

Ну и прочее : 

aS3Tby9XXE.jpg

6nFeyl9bd5.jpg

60m6e677Xk.jpg

8oQ93Mughb.jpg

В диспетчере у меня 2 устройства : AMD High Definition Audio Device и Realtek High Definition Audio

Изменено пользователем Голованя

Поделиться сообщением

доп.настройки там для того, чтобы можно было line-in и переднюю панель воспринимать как отдельные устройства. а  у тебя их всего два - микрофон и динамики, поэтому и настраивать там нечего.

если снести нахер дрова риалтека при помощи диспетчера устройств (с поставленной галочкой на удаление драйверов), то со стандартными виндовыми дровами та же песня?

Поделиться сообщением

Если удалить драйвер реалтековский то действительно микрофон работает при вставленных наушника, но в наушники при этом звук не идет. А вот с микро все нормально, он даже обнаруживает внешние микрофоны, но мне как то от этого не легче. 

ddOq3M5r1g.jpg

36dhZwLGwh.jpg

Поделиться сообщением

Произошло какое то дикое колдунство и теперь наушники работают (без драйвера риалтек) и микрофон тоже. Не знаю с чем была связанна не работа наушников до того но сейчас проблема решена. Тему можно наверное закрывать, но боюсь, что через пару часов у меня снова не будет, что то работать. хз.

Поделиться сообщением

1 час назад, Голованя сказал:

сейчас проблема решена.

с какими дровами заработало?

Поделиться сообщением

Заработало со стандартными виндовскими дровами, после удаления реалтека. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Голованя сказал:

Заработало со стандартными виндовскими дровами, после удаления реалтека

забыл спросить, напиши ещё модель ноута плиз. спасибо.

Поделиться сообщением

В 04.12.2016 в 19:00, Голованя сказал:

Кстати ноутбук Aser aspre 5560 G.

Писал же ))

Поделиться сообщением

А, ну да, спасибо. Только Acer Aspire, а не aser aspre

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас