Welcome to IzzyForum

Йо! Ты ещё не зарегистрировался? Так пора бы это сделать, или не сможешь написать о своей проблеме с игрушечкой для дебилов, не обсудишь как горел твой мехмод и не увидишь уведомлений о том, как тебя кто-то хуесосит в твоей же теме. Регистрируйся и добро пожаловать.

тотещепиздабол

Firefox вылетает

10 сообщений в этой теме

браузер Firefox каждый раз вылетает с ошибкой. как исправить вылеты?

Firefox столкнулся с проблемой и аварийно завершил работу. Мы попытаемся восстановить ваши вкладки и окна при его перезапуске. К сожалению crash reporter не в состоянии отправить сообщение об этой ошибке. Подробности: Приложение не указало сервер для отправки сообщений о падениях.

Поделиться сообщением

В смысле каждый раз? Постоянно? Прямо после загрузки? Научитесь описывать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

да-да. все в точности как вы описали: запускаю, открываю 7 ссылок с видосами и фоном они все одновременно работают, а видосы - плагин. спустя пол часа фоновой работы, браузер пишет ошибку о которой написано в шапке.

проблему решил заменой на адекватный браузер, - опера. в опере смог открыть около 200 вкладок и ничего не вылетает, грузит нормально, работает. все устраивает, кроме фактора управления вкладками, в отличие от хрома. опера не сильно отличается оформлением, отображением от хрома, даже есть соответствующие расширения, позволяющие устанавливать расширения для хрома в оперу. единственное что меня не устраивает, это то что нельзя выделять вкладки, как в хроме: клавишей шифт или контрл. соответственно вопрос, есть ли какойто ФЛАГ (разрабатывающая функция) в опере opera://flags, которая позволит управлять таким образом вкладками, или может есть какая-то специальная страница настроек, а может расширения какие посоветуешь?

Изменено пользователем тотещепиздабол

Поделиться сообщением

5 часов назад, тотещепиздабол сказал:

да-да. все в точности как вы описали: запускаю, открываю 7 ссылок с видосами и фоном они все одновременно работают, а видосы - плагин. спустя пол часа фоновой работы, браузер пишет ошибку о которой написано в шапке.

проблему решил заменой на адекватный браузер, - опера. в опере смог открыть около 200 вкладок и ничего не вылетает, грузит нормально, работает. все устраивает, кроме фактора управления вкладками, в отличие от хрома. опера не сильно отличается оформлением, отображением от хрома, даже есть соответствующие расширения, позволяющие устанавливать расширения для хрома в оперу. единственное что меня не устраивает, это то что нельзя выделять вкладки, как в хроме: клавишей шифт или контрл. соответственно вопрос, есть ли какойто ФЛАГ (разрабатывающая функция) в опере opera://flags, которая позволит управлять таким образом вкладками, или может есть какая-то специальная страница настроек, а может расширения какие посоветуешь?

нашел ущербный способ перемещения кучи страниц в новое окно. для этого нужно установить расширение: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/download-chrome-extension-9/?display=en с помощью которого установить Tab Split 

последнее расширение оставить для всех профилей и установить активацию на удобное сочетание клавиш; затем в нужной вкладке, где надо перенести на новое приложение вкладки активировать это расширнеи. после перемещения, если есть не нужные фрагменты, тогда их вырезать в 3 ье окно; пкм - добавить в экспресс-панель; открыть в 1 приложении браузера главную страницу, открыть те страницы, закрыть эту загрузочную страницу с 3ьим окном. удалить папку из экспресс-панели. профит

очень неудобно, но вс еже

Поделиться сообщением

Неа, по опере ничего не скажу.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alabamaman сказал:

Неа, по опере ничего не скажу.

хочешь сказать, юзаешь мазилу?

Поделиться сообщением

7 часов назад, тотещепиздабол сказал:

нашел ущербный способ перемещения кучи страниц в новое окно. для этого нужно установить расширение: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/download-chrome-extension-9/?display=en с помощью которого установить Tab Split 

последнее расширение оставить для всех профилей и установить активацию на удобное сочетание клавиш; затем в нужной вкладке, где надо перенести на новое приложение вкладки активировать это расширнеи. после перемещения, если есть не нужные фрагменты, тогда их вырезать в 3 ье окно; пкм - добавить в экспресс-панель; открыть в 1 приложении браузера главную страницу, открыть те страницы, закрыть эту загрузочную страницу с 3ьим окном. удалить папку из экспресс-панели. профит

очень неудобно, но вс еже

Как вариант попробуйте расширение Vertical Tabs https://addons.opera.com/ru/extensions/details/vertical-tabs/ Оно создает боковую панель с вкладками, позволяет использовать клавиши CTRL и SHIFT для выделения нескольких вкладок и т.д.

Также можно посмотреть и другие расширения для работы с вкладками: https://addons.opera.com/ru/search/?query=tab&type=extensions

Поделиться сообщением

2 часа назад, тотещепиздабол сказал:

хочешь сказать, юзаешь мазилу?

Да, причём очень и очень долго.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alabamaman сказал:

Да, причём очень и очень долго.

я тоже очень и очень долго сидел на хроме, до вчерашнего дня. когда мне надо было запустить пару видосиков в фоновых вкладках. хром автоматически останавливал видосы. когда я разворачивал вкладки, видосы уже стояли. а также при обычном использовании, когда я открываю 10 вкладок, всего-то! уже браузер лагает. думал, может поможет мозила, но как описывал выше, - пишет ошибку. может оно и к лучшему. эта череда обстоятельств прямиком направило меня на оперу.

кто бы мог подумать, опера с легкостью справляется с овер 600 вкладок в прямом смысле. я не с потолка взял эти цифры: для нормального переноса закладок из хрома(мне нужны были, ТУПО ИКОНКИ.. "favicon.ico") в оперу, я нажимал на папку, и там открыть в новом окне, писалось окно с предупреждением открытия овер вкладок, где я нажимал "да", и, при загрузке тех вкладок, я продолжал открывать новые. первая задача, из-за которого вообще перешел на новый бразуре, это просчет видосов в фоне. опера справилась с задачей: грузит те видосы в фоне, а не так как хром. при разворачивании, видосы не с паузы снимаются, а продолжают проигрываться, как ни в чем не бывало. 
жрет памяти в 100 раз меньше чем хром. оперативки, только 8 гб при 800 вкладках, в отличии от хрома, столько же памяти на 10 вкладках... видимо опера очень хорошо оптимизирована: когда у меня было открыто так много вкладок, в настройках, я выключил предварительный просмотр содержимого окна при наведении на вкладки в верхнем баре; поэтому наведя на список разворачивающий все вкладки (под крестиком приложения виндовс), он-то и подсвечивал все вкладки. при переходе на любую вкладку, они уже были открыты. сначала я видел только текст, опуская вниз страницу, спустя 0,3 сек, появлялись картинка прямо на глазах. появлялись так плавно, что не вызывали никакого дискомфорта. мне это напомнило систему просчета в играх, типо чтобы не грузить абсолютно всю локацию, там куда ты не смотришь - пусто, а при просмотре- загружается, также и в опере. хотя это лишь мне так показалось. наверняка, дело в оптимизации..

пришлось привыкать к новому интерфейсу, но я все-таки нашел лазейки в нем и приблизился максимально настолько, насколько возможно к хром-управлению: установкой старых расширений. в конце-концов, здесь даже те же самые сочетания клавиш Ctrl+shift+c для вызова меню просмотра кодов. так что вообще очень легкий переход получился.не говоря уже о гладком импорте всех закладок и данных с хрома..

Поделиться сообщением

16 минут назад, тотещепиздабол сказал:

только 8 гб памяти на 10 вкладках...

Проиграл от души.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас